Справка на COVID-19 может потребоваться для отдыха в детских лагерях Нижегородской области

Об этом 5 апреля 2021 года сообщила глава социального комитета СовФеда Инна Святенко

Фото Справка на COVID-19 может потребоваться для отдыха в детских лагерях Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
ProGorod

Об этом 5 апреля 2021 года сообщила глава социального комитета СовФеда Инна Святенко

Для отдыха в летних лагерях российским детям в этом году, вероятно, потребуется справка об отсутствии COVID-19. Об этом сообщила 5 апреля 2021 года в эфире программы телекомпании «Вместе РФ» руководитель социального комитета Совета Федерации Инна Святенко.

Представитель ведомства рассказала, что детские оздоровительные лагеря сейчас активно готовят к летнему сезону.

Если ситуация с заболеваемостью по коронавирусу останется такой же, как сейчас, или улучшится, то отдохнуть в специализированных учреждениях смогут около четырёх миллионов российских ребят.

Для этого детям понадобятся стандартные медицинские заключения из учреждений здравоохранения и, скорее всего, справка о том, что ребенок не болен коронавирусом.

Медзаключение об отсутствии болезни потребуется и персоналу лагерей.

Инна Святенко отметила, что, на данный момент также рассматриваются рекомендации допускать к работе в детских учреждениях отдыха только сотрудников, привитых от COVID-19 или имеющих антитела к заболеванию.

Ранее мы писали о том, что 234 новых случаев заболевания коронавирусом подтверждено в Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости, сегодня, коронавирус, детские лагеря отдыха, справка на COVID-19, Инна Святенко, глава комитета социальной политики, Совет Федерации