Экологический конкурс «Каждому скворцу – по дворцу» стартовал 5 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде

Участниками мастерового мероприятия смогут стать юные нижегородцы от 5 до 16 лет

Фото Экологический конкурс «Каждому скворцу – по дворцу» стартовал 5 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Участниками мастерового мероприятия смогут стать юные нижегородцы от 5 до 16 лет

В Нижнем Новгороде 5 апреля 2021 года стартовал экологический конкурс «Каждому скворцу – по дворцу». Принять участие в нём может каждый юный нижегородец от 5 до 16 лет. Об этом 5 апреля 2021 года сообщают представители пресс-службы администрации областного центра.

Организатором конкурса выступает муниципальное автономное учреждение «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода».

Ведомство призывает ребят смастерить своими руками домики для птиц, чтобы в дальнейшем установить их в городских парках. Помощь юным мастерам со стороны взрослых – приветствуется!

Призёры конкурса будут определены по двум номинациям:«Креатив» и «Удобство».

В первой номинации лучший скворечник будет определён, согласно критериям красоты и оригинальности.

Вторая номинация приветствует домики для птиц правильной конструкции.

Как пояснил руководитель МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода» Александр Чикаев, конкурс «Каждому скворцу – по дворцу» адресован творческим ребятам. Направлен он на развитие экологического мышления у детей и на воспитать в них чувства ответственности ко всему живому.

Каждый участник конкурса сможет представить на суд жюри только один скворечник.

Работы принимаются с 5 по 20 апреля 2021 года по адресу: улица Памирская, дом 8, подъезд 4, 3 этаж, с 10:00 до 17:00, по будням.

Также точкой приёма конкурсных работ станет пункт охраны парка «Дубки». Сюда принести скворечник можно будет с 10:00 до 17:00 в любой день недели.

Для участия в мероприятии конкурсантам необходимо быть подписанными на группу организаторов ВКонтакте. На странице соцсети ребята познакомятся с информацией о том, как правильно смастерить скворечник, в котором птицам будет безопасно жить.

Все птичьи домики, соответствующие требованиям акции, будут размещены на деревьях в городских парках

Партнёрами городского конкурса выступают торговая сеть магазинов «Пятёрочка», сеть магазинов товаров для стройки и ремонта «Леруа Мерлен» и Сормовский парк.

Ранее мы писали о том, что месячник по благоустройству территорий стартовал в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, конкурс, скворечники, городские парки, администрация города, МАУ "Дирекция парков и скверов Нижнего новгорода"