Месячник по благоустройству начнется в Нижегородской области 5 апреля

Совещание с главами районов и региональными операторами по обращению с ТКО прошло в Нижнем Новгород

Фото Месячник по благоустройству начнется в Нижегородской области 5 апреля - Новости Живем в Нижнем
Фото: БезФормата

Совещание с главами районов и региональными операторами по обращению с ТКО прошло в Нижнем Новгороде

Подготовку к предстоящему месячнику по благоустройству обсудили в Нижегородской области.Совещание с главами районов и региональными операторами по обращению с ТКО провёл заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На встрече обсудили вопросы взаимодействия и организации месячника по благоустройству, который стартует 5 апреля 2021 года. 

Главным вопросом стал вывоз мусора, который образуется в процессе уборки во дворах, на территориях общественного пользования и  кладбищах. В марте 2021 года началась подготовка к организации этого процесса. 34 муниципальных образования региона заключили договоры на оказание услуг по вывозу ТКО, а 16-ть еще готовятся. Во время совещания Андрей Бетин рекомендовал ускорить заключение договоров.

Насколько хорошо область подготовится к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода зависит, в том числе, и от взаимодействия всех служб во время месячника. Бетин уточнил:

- Необходимо усилить взаимодействие администраций и региональных операторов, чтобы договоры были заключены в самое кратчайшее время. Контролировать ход работ по вывозу мусора, их качество и своевременность мы будем еженедельно.

по словам министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дениса Егорова, месячник продлится по 15 мая 2021 года. 

Итоги подведут на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Подробная информация об этом размещена на портале «Карта жителя Нижегородской области», в разделе «События».

Напомним, ранее мы сообщали, что контейнерные площадки завалены отходами в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, мусор, уборка, совещание, месячник