Депутат Сивый задержан по подозрению в хищении 40 миллионов рублей в Нижнем Новгороде

Возбуждено уголовное дело

Фото Депутат Сивый задержан по подозрению в хищении 40 миллионов рублей в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Возбуждено уголовное дело

В среду, 7 апреля 2021 года, по информации, опубликованной на официальном сайте регионального следственного комитета, в Нижнем Новгороде задержан депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Сивый. Его подозревают в мошенничестве с деньгами дольщиков. Сумма ущерба оценивается в размере 40 миллионов рублей. Кроме Сивого, фигурантами уголовного дела выступают еще несколько человек. Расследование ведется по ч. 4 ст. 159 УК.

Помимо депутатской деятельности, Владислав Сивый – глава компании «Автоинвест». По версии следствия, он вместе с подельниками причастен к похищению денежных средств дольщиков. Факты противоправной деятельности подозреваемых выявлена и пресечена следователями СК совместно с оперативными сотрудниками 3 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД по Нижегородской области.

Депутата подозревают в мошенничестве

Как считают следователи, Сивый вместе с другими сотрудниками компании, начиная с января 2017 года, вводили в заблуждение дольщиков. Речь идет о строящемся здании в Дзержинске по ул. Комбрига Патоличева. Указывается, что завершать строительство злоумышленники не собирались.

В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее в Нижнем Новгороде был задержан заместитель ректора одного из вузов.

владислав сивый, депутат, дзержинск, новости сегодня, нижегородская область, дольщики, деньги, мошенничество, уголовное дело, су ск