Хоккейная команда из Кстова заняла 7 место на Всероссийском турнире «Золотая шайба»

В соревнованиях принимали участие команды Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов

С 31 марта по 7 апреля 2021 года в Городецком районе на ледовой арене «Море спорта» и в ФОКе «Александр Невский» состоялись финальные соревнования среди юношеских хоккейных команд. В них принимали участие ребята 2008 и 2009 года рождения из Приволжского и Северо-Кавказского округов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской областной федерации хоккея.

На соревнованиях Всероссийского клуба «Золотая шайба» присутствовали команды из 16 регионов России. В течение 6 дней спортсмены боролись за право стать лучшими в самом массовом турнире страны.

По итогам сражений, первое место заняла команда «Ак Буре» из Казани (Республика Татарстан), на втором месте оказались ребята из команды «Юрматы» - город Салават, Республика Башкортостан и третье место заняла команда «Тайфун» из города Ставрополя, Ставропольский край.

От Нижегородской области участвовали ребята из команды «Кстово» (г. Кстово). Они заняли седьмое место в турнирной таблице.

Помимо основного турнира, ребята получили и отдельные награды по номинациям:

• Лучшим нападающим стал Илья Вражнов из команды «Инсар» (г. Инсар);

• Лучшим защитником был определён Рифат Кусмает – «Юрматы» г. Салават;

• Роберт Садртдинов из команды «Ак Буре» города Казань забрал титул лучшего вратаря;

• Лучшим бомбардиром стал Николай Соловьёв из команды «Тайфун» города Ставрополь.

На церемонии награждения присутствовали глава местного самоуправления Городецкого муниципального района Александр Мудров и член правления всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Алексей Швецов.

В финальный день юных спортсменов удивили концертной программой и экскурсией по историческому центру Городца. Там они познакомились с народными промыслами и традициями Нижегородской области.

Член правления клуба «Золотая шайба» Алексей Швецов отметил:

- Хоккей – командный вид спорта. И наша команда организаторов, которая включает в себя клуб «Золотая шайба», министерство спорта России, министерство спорта Нижегородской области, администрация Городецкого района и Нижегородская областная федерация, постаралась подготовить и провести один из самых масштабных детско-юношеских турниров по хоккею на самом высоком уровне.

Напомним, ранее мы писали, что финал первенства России по баскетболу среди юношей пройдёт в Нижегородской области.