Паромная переправа между Тумботино и Павлово для пассажиров и легкового транспорта будет бесплатной

Ольга Щетинина пообещала держать вопрос на контроле

Паромная переправа между Тумботино и Павлово для пассажиров и легкового транспорта будет бесплатной

Ольга Щетинина пообещала держать вопрос на контроле

В среду, 7 апреля 2021 года, пресс-служба нижегородского отделения партии «Единая Россия» сообщила о том, что переправа через реку между Павловом и Тумботином будет бесплатной. Причем, это касается как пассажиров, так и легковых автомобилей.

Заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единой России» Ольга Щетинина рассказала, что ей стало известно о существующей в области проблеме. На Оке был демонтирован понтонный мост, который соединял два населенных пункта, а за переправу на пароме с людей взимали плату. Ольга Щетинина уточнила, что переправа должна остаться по аналогии с прошлым годом бесплатной. Депутат получила много обращений от местных жителей и взяла ситуацию на контроль.

- Принято решение, что паромная переправа с 7 апреля вновь будет бесплатной для жителей и личных легковых автомобилей. Паром начнет работу, как только позволят природные условия. Также для перевозки пассажиров будет запущен «Омик», - сказала Ольга Щетинина.

Напомним, ремонт наплавного моста через Оку в Павловском районе запланирован с 11 апреля по 30 июня. Транспортное сообщение между г. Павлово и п. Тумботино будет осуществляться с помощью паромной переправы. 

Ранее жителям приходилось добираться до дома по льду.

переправа, паром, бесплатно, нижний новгород, павлово, тумботино, новости сегодня, оплата