Нижегородцев оштрафовали на 1 миллион рублей за отсутствие тестов на COVID-19

Роспотребнадзор требует сдавать тест на коронавирус при возвращении из-за рубежа

Нижегородцев оштрафовали на 1 миллион рублей за отсутствие тестов на COVID-19
Фото: coronavirus-monitor.ru

Роспотребнадзор требует сдавать тест на коронавирус при возвращении из-за рубежа

Специалисты Роспотребнадзора, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, обязали всех сдавать тест на коронавирус сразу по возвращению из-за рубежа, а затем передавать результаты на Единый портал госуслуг. По состоянию на 6 апреля 2021 года 725 нижегородцев проигнорировали это требование, после чего получили уведомления о явке для составления протокола об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления надзорного ведомства.

При возвращении в Россию в течение трёх дней необходимо сдать анализы на COVID-19, а затем полученные результаты разместить на своей странице на Едином портале государственных услуг. Важно, что с момента получения анализов до их передачи не должен превышать 48 часов.

130 нижегородцев уже получили штрафы на общую сумму более 1 миллион 570 тысяч рублей. Остальным направлены уведомления о явке в суд, где их дело будет рассмотрено.

Стоит отметить, что при отсутствии передачи результатов тестирования штраф достигает 40 тысяч рублей, а при заражении других людей – от 150 до 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы сообщали, что вакцина «ЭпиВакКорона» впервые поступит в Нижегородскую область до 12 апреля.

нижний новгород, новости сегодня, коронавирус, тестирование, тест