Нижегородские школьники собрали продукты питания для обитателей зоопарка «Лимпопо»

Благотворительная акция прошла в школе №149

Фото Нижегородские школьники собрали продукты питания для обитателей зоопарка «Лимпопо» - Новости Живем в Нижнем

Благотворительная акция прошла в школе №149

Учащиеся школы №149 в Московском районе приняли участие в благотворительной акции «Зоозабота», которую организовало руководство учебного заведения и зоопарка «Лимпопо». Подробности корреспонденту портала «Живем в Нижнем» рассказали представители школы.

Участие приняли учащиеся и начальной школы, и среднего звена и старшеклассники. Сначала в школе провели жеребьёвку – каждый класс собирал продукты питания для какого-то одного вида животных. Так, одни ребята приносили еду для енотов-полоскунов, другие – для белоруких гиббонов, третьи – для зебр, альпак и кенгуру. Причем, важно было учесть гастрономические пристрастия каждого вида обитателей «Лимпопо», поэтому  в собранных посылочках лежали овощи, фрукты, орехи и многое другое. Всего получилось 15 коробок еды для животных.

Ребята собрали овощи и фрукты для животных

Помимо благотворительного, акция носит и образовательный характер. Ученики школы смогли более подробно узнать об образе жизни жителей страны зверей и птиц, познакомиться с их рационом и пристрастиями.

Всего было собрано 15 коробок

Сегодня, 1 апреля, все угощения были отправлены по месту назначения. В школе отмечают, что в будущем такие сборы будут повторять.

лимпопо, корм, питание, овощи, фрукты, акция, зоозабота, нижний новгород, новости сегодня