Масштабную ремонтную кампанию по замене трубопровода начнёт АО «Теплоэнерго»

Отключать подачу тепла потребителям не планируют

Фото Масштабную ремонтную кампанию по замене трубопровода начнёт АО «Теплоэнерго» - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Отключать подачу тепла потребителям не планируют

Замену трубопроводов в рамках масштабной ремонтной кампании начинает АО «Теплоэнерго» в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Со среды, 1 апреля 2021 года, начнутся работы в верхней и нижней частях города, а именно:

  • На улице Новой;

  • Улице Ошарской;

  • Улице Минина;

  • Улице Нестерова;

  • Улице Большой Покровской;

  • Улице Чаадаева;

  • Переулке Союзный.

Примерно 5% трубопроводов, свыше 90 километров сетей, планируется заменить в рамках масштабной ремонтной программы. Планируется, что большинство участков заменят уже к июлю этого года. Стоит отметить, что отопительный сезон ещё не закончился, но работы решили начать заранее для того, чтобы успеть закончить в срок или даже раньше. Для того, чтобы заменять сети, но не затрагивать систему отопления, будут использованы резервные схемы.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин рассказал, что в планах у администрации выполнить работы, в первую очередь, на центральных улицах города, скверах, общественных пространствах и переходов под дорогами. Халтурин добавил:

- Везде, где можно, мы постарались минимизировать возможные транспортные ограничения. Чтобы успеть качественно и в установленные сроки заменить весь необходимый объем сетей, мы провели все конкурсные процедуры, определили подрядные организации, закупили давальческий материал, разработали схемы монтажа временных перемычек, а также состыковали графики производства наших работ с работами смежных организаций.

С 2019 года АО «Теплоэнерго» ежегодно превышало плановый показатель по замене сетей примерно в 5% от их общей протяженности. Рекордная ремонтная программа была проведена и в прошлом году. Тогда сотрудники заменили 6,3% от общей протяженности сетей. Сейчас в компании наблюдают регулярный стабильный рост надежности работы системы теплоснабжения. Зимой в 2021 году повреждаемость сетей сократилась на 13% по сравнению с прошлым годом.

Специалисты АО «Теплоэнерго» обслуживают 115 котельных и свыше 1700 километров теплосетей. Предприятие охватывает 2/3 территории Нижнего Новгорода во всех районах, кроме Автозаводского.

Напомним, ранее мы писали, что АО «Теплоэнерго» вернёт жителям Нижнего Новгорода около 57 миллионов рублей.

нижний новгород, новости сегодня, теплоэнерго, замену труб, трубы