Контейнерные площадки завалены отходами в Автозаводском районе

Жители жалуются, что мусор не вывозят

Фото Контейнерные площадки завалены отходами в Автозаводском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: страница в Facebook Риммы Царевой

Жители жалуются, что мусор не вывозят 

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода горожане активно жалуются на то, что с контейнерных площадок вовремя не вывозят мусор. Речь идёт об улицах Южное шоссе, Мончегорская, Соцгород и другие.

Нижегородцы высказали недовольство в социальных сетях. На своей странице в Facebook жительница Автозаводского района Римма Царева написала:

- Друзья! А у Вас мусор вывозят? Снега нет, подъехать можно, но вывозить некому и не на чем. И такое последнее время частое явление. Мусорные баки в непосредственной близости к дому.

Сообщается, что недовольные жильцы неоднократно говорили о проблеме сотрудникам регионального оператора по обращению с ТКО (ООО «Нижэкология-НН»), но их звонки просто игнорировали.

Наконец, 31 марта нижегородцам дали ответ. Оказалось, что мусор не вывозят по причине нехватки машин. После полученного ответа Царева отметила:

- Как компания могла стать оператором по вывозу мусора, не имея должного автопарка?

На этот вопрос Риммы Царевой ответа нет, но зато в комментариях многие возмущенные нижегородцы поддержали ее и поделились своим «наболевшим». Например, нижегородка с именем Nataly Koro написала:

- Точно такие же ответы я получаю по поводу уборки подъездов. "Нет людей". А деньги платим и перерасчет не делают. Хорошо устроились.

Каким образом администрации районов будут решать эти проблемы – пока неизвестно. В то же время, количество недовольных нижегородцев только увеличивается.

Ранее мы писали, что регоператор в Выксе несколько месяцев не вывозил мусор.

нижний новгород, новости сегодня, вывоз мусора, мусор, автозаводский район, нижегородцы