АО «Теплоэнерго» вернет жителям Нижнего Новгорода около 57 миллионов рублей

Выплату произведут после корректировки

Фото АО «Теплоэнерго» вернет жителям Нижнего Новгорода около 57 миллионов рублей - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта newsnn.ru

Выплату произведут после корректировки

Пресс-служба АО «Теплоэнерго» сообщает о проведении корректировки размера платы за тепловую энергию, после которой нижегородцам в общей сложности вернут около 57 миллионов рублей. В компании уточняют, что корректировка проводится только в тех жилых домах, где установлены общедомовые приборы учета. В остальных случаях расчеты проводят согласно нормативам. Все изменения жители города увидят в квитанциях за март 2021 года.

Представители компании рассказали, что корректировка в этом году получилась небольшая. Причина – в погодных условиях. Зимы 2019 и 2020 годов были похожи, поэтому объекты систем теплоснабжения работали в одинаковых температурных режимах.

Перерасчет сведений о потребленной теплоэнергии уже произвели в 1759 домах Нижнего Новгорода, которые имеют систему прямого расчета с поставщиком и оборудованные общедомовыми приборами учета. Уточняется, что специалисты компании откорректировали 178 тысяч лицевых счетов.

Схема расчета корректировки

В компании подсчитали, что более 90 тысяч нижегородцев получат возврат в размере 600 рублей на квартиру. В среднем, же сумма корректировки составит 545 рублей на каждый лицевой счет, входящий в зону обслуживания АО «Теплоэнерго». Это 851 дом. 

деньги, квитанция, возврат, корректировка, счет, нижний новгород, теплоэнерго, новости сегодня