Нижегородец Артём Мальцев взял серебро Чемпионата мира по лыжным гонкам

Спортивное состязание мирового уровня проходило в Германии

Нижегородец Артём Мальцев взял серебро Чемпионата мира по лыжным гонкам

Спортивное состязание мирового уровня проходило в Германии

Нижегородец Артём Мальцев стал серебряным призёром Чемпионата мира по лыжному спорту, который проходил в окрестностях Оберсдорфа в Германии с 24 февраля по 7 марта 2021 года. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Наш земляк выступал на соревнованиях в составе российской сборной. Он занял 2-е место 5 марта, принимая участие в эстафете 4х10 километров в составе мужской команды нашей страны. Артём успешно прошёл третий «свой» этап гонки коньковым ходом.

К 7 марта в копилке российских лыжников числились одно золото, три серебра и одна бронза.

В свои 27 лет Артём Мальцев имеет золотые и серебряные награды соревнований различного уровня. Наш земляк становился неоднократный победителем и призёром чемпионатов мира по лыжам среди юниоров. В 2017 году он стал призёром Кубка мира. В 2018 году – победителем Всемирных военных игр в Сочи. В 2020 году наш земляк получил золото в Гомесе и Давосе, с успехом завершив спортивный сезон минувшего года

В начале 2021 года нижегородский спортсмен также стал серебряным призёром в Тур де Ски.

Ранее мы писали о том, что три медали на Чемпионате и Первенстве ПФО по спортивной аэробике завоевали нижегородские спортсмены.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Чемпионат мира, спорт, лыжи, лыжники, серебро, Оберсдорф, Германия