Зарплата нижегородских дворников ниже, чем у их коллег в среднем по России

При этом количество вакансий увеличилось вдвое

Фото Зарплата нижегородских дворников ниже, чем у их коллег в среднем по России - Новости Живем в Нижнем

При этом количество вакансий увеличилось вдвое

Пресс-служба HeadHunter Поволжье сегодня, 10 марта 2021 года, рассказала о том, какую зарплату получают дворники в Нижегородской области. По данным компании, работодатели в регионе готовы платить этой категории работников, в среднем 20,8 тысяч рублей. Аналитики уточняют, средняя заработная плата уборщиков в России составляет 29,1 тыс. рублей. При этом потребность в дворниках по сравнению с прошлым годом увеличилась вдвое.

Подавляющее большинство предложений – 82% – было открыто в Нижнем Новгороде, также дворников активно ищут в Дзержинске, Кстово и других городах области.

Анна Буслова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье, рассказала, что всего 17% работодателей предлагают работу по совместительству. Остальные предпочитают брать дворников на полную занятость. Возросший спрос на данную категорию работников в компании связывают с пандемией коронавируса.

- Это связано с ограничением пассажирского сообщения с другими странами – прежде эти вакансии часто занимали мигранты, число которых сегодня заметно сократилось, - отмечает Анна Буслова.

Количество вакансий в среднем по России, как и в Нижегородской области, выросло более, чем в два раза. С начала года было открыто 13 300 вакансий дворников и уборщиков.

Напомним, Юрий Лебедев назвал главные причины скопившегося в городе снега.

снег, дворник, вакансия, новости сегодня, нижний новгород