Депутат Юрий Лебедев назвал главные причины плохой уборки снега в Нижнем Новгороде

По его мнению, виноваты не городские власти

Фото Депутат Юрий Лебедев назвал главные причины плохой уборки снега в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото из инстаграм Юрия Лебедева

По его мнению, виноваты не городские власти

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Лебедев на своей странице в социальной сети опубликовал пост, в котором назвал три главные причины неудовлетворительной уборки снега в областном центре.

По мнению Лебедева, в Нижнем Новгороде «началась война со снегом».

- Некоторые мои земляки в соц.сетях, назначили, крайним - руководителя города, работающего в этой должности 9 месяцев. Думаю - это эмоциональный и упрощённый вывод, - написал парламентарий.

Юрий Лебедев считает, что каждый нижегородец по-своему оценивает работу городских служб, хотя он видит три причины:

  • Большое количество осадков, выпавших этой зимой
  • Нехватка дорожной техники
  • Частая сменяемость городских глав - за прошедшие 10 лет было 6 мэров.
Количество осадков, выпавших в феврале 2021 года, стало самым значительным с 1936 года. По некоторым оценкам выпало 246% от месячной нормы. Этот факт значительно осложнил ситуацию в городе. Кроме того, как пишет Лебедев, по нормативу должно быть 207 единиц комбинированных дорожных машин, а фактически на линии работает только 40. На вывозе снега в Нижнем Новгороде работает 350 единиц техники, а должно быть – 600.

- Практически за 10 лет дорожная техника в городе не обновлялась и не приобреталась (исключение 2013г-купили 18 КДМ), - уточняет Лебедев.

Среди обозначенных причин, Лебедев главной считает частую сменяемость мэров – каждый из них отработал по 1,5 года. Свою лепту внесли и «эксперименты» с формами управления города. Их было три: всенародные выборы главы, двухглавая система и одноглавая система.

Коммунальщики убирают снег в городе

Однако в сложившейся ситуации есть и плюсы. Лебедев считает, что руководители города приобрели большой опыт управления городом.

снег, коммунальщики, уборка, дороги, нижний новгород, новости сегодня