Нижегородская спортсменка Елена Плотникова заняла призовое место в первенстве Европы по спортивному ориентированию

Соревнования прошли с 24 по 28 февраля 2021 года

Фото пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В Эстонии 24, 25 февраля и 27, 28 февраля 2021 года состоялось первенство Европы по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.  В них принимала участие нижегородская спортсменка. Елизавета Плотникова вырвалась в финал и заняла призовое место. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента физической культуры и спорта.

В первый день соревнований Елизавета пришла пятой в дисциплине «Лыжная гонка-спринт»,  во второй - стала восьмой в дисциплине «Лыжная гонка-лонг-общий старт». На третий день соревнований  Плотникова пришла девятой, участвуя в дисциплине «Лыжная гонка-классика». Последний день стал самым успешным для нижегородской спорстменки. В составе российской сборной в дисциплине «Эстафета» Елизавета завоевала серебро и поднялась  на второе место пьедестала.

Всего в основной состав российской команды  вошли 135 спортсменов из разных регионов страны. 99 участников - до 21 года и до 19 лет – 37 человек. Также участие принимали и юниоры 17-ти и 18-ти лет.

Напомним, ранее мы писали, в 2021 году пройдёт полумарафон «Беги, герой!», в котором могут принять участие около 7000 нижегородцев.

нижний новгород, новости сегодня, спортивное ориентирование, соревнования, спортсмен