7000 нижегородцев могут принять участие в полумарафоне «Беги, Герой!»-2021

За первые сутки регистрации на забег записались 900 взрослых и 210 детей

Фото 7000 нижегородцев могут принять участие в полумарафоне «Беги, Герой!»-2021 - Новости Живем в Нижнем
фото: министерство спорта НО

За первые сутки регистрации на забег записались 900 взрослых и 210 детей

7 тысяч участников ожидается на полумарафоне «Беги, Герой» в 2021 году. Регистрация на седьмой благотворительный забег началась 19 февраля и продлится до 27 мая. Об этом сообщили в областном министерстве спорта.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии дату полумарафона перенесли на 2 августа. Число участников также было ограничено. На беговые маршруты в 2020 году вышли 4 тысячи участников. В этом году организаторы ожидают не менее 7 тысяч. По словам организаторов, только за первые сутки с момента старта регистрации на разные дистанции записались 900 взрослых и 210 детей.

Организатор забега Наталия Бочарова отметила, что Нижний Новгород с 2020 года носит звание официальной беговой столицы России.

-В нынешнем году наша задача - сохранить почетный статус,- отметила Наталия.

Полумарафонцы смогут выбрать одну из четырех дистанций. Самый короткий маршрут- 5 километров, также можно испытать себя на 10 или 21, 1 км. Отдельно организуют детский забег. Нижегородский полумарафон пройдет в один день со всероссийской акцией «Забег.РФ», то есть нижегородцы побегут со всей страной, подчеркивают организаторы.

Уже традиционно в забеге участвуют корпоративные команды. Их регистрация проходит отдельно. К 1 марта свое намерение бежать подтвердили почти 700 бегунов более чем е 60 нижегородских компаний.И также, как и на прошлых полумарафонах, в корпоративном зачете разыграют два кубка - «Самая быстрая команда» и «Самая многочисленная команда».

Кроме того, на забеге пройдет конкурс социальных инициатив с бюджетом в полмиллиона рублей. В нем могут принять участие компании и частные лица, которые развивают проекты, направленные на популяризацию спорта в Нижегородской области.

Напомним, в прошлом году победителями конкурса стали два проекта: спортивная «ЧЕбуриада» для «трудных» подростков и детей из детских домов и 5-е игры «Мы – победители!» для маленьких нижегородцев, которые перенесших онкологические и гематологические заболевания.

Добавим, что регистрация на благотворительный забег идет на сайте www.runhero.ru.

Ранее мы писали, что маршрут забега пройдёт от стадиона «Нижний Новгород» по Канавинскому мосту, Нижневолжской набережной, площади Минина и Гребному каналу.