19 февраля 2021 года началась регистрация на марафон «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде

Записаться можно через социальные сети

19 февраля 2021 года началась регистрация на марафон «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде
Фото: Instagram-страница марафона

Записаться можно через социальные сети

30 мая 2021 года состоится шестой забег «Беги, герой!». Участники смогут выбрать любую дистанцию в зависимости от уровня своей подготовки. Например, для профессионалов длина дистанции составит 21,1 километр с затяжным подъёмом.

Также будут и дистанции для юных бегунов, которым от 3 до 13 лет. Они разделятся по группам - в 500 метров и в 1 километр.

На старте всем участникам выдадут необходимый инвентарь. У каждого бегуна будет личный номер, чип электронного хронометража, футболка и медаль о прохождении полумарафона. Последнюю выдадут, как только участник пересечёт финишную прямую.

Маршрут пройдёт от стадиона «Нижний Новгород», далее по Канавинскому мосту, Нижневолжской набережной, площади Минина и Гребному каналу. На пути будут расставлены точки с водой и едой, там же смогут расположиться медицинские работники и гости для поддержки.

Часть регистрационных взносов пойдёт на реализацию благотворительного проекта в регионе.

Зарегистрироваться на участие можно онлайн. Для взрослых регистрация пройдёт по данной ссылке, а для детей ссылка отдельная.

Стоит отметить, что 29 августа 2021 года в Нижнем Новгороде пройдёт марафон на 42,2 километра. Он будет проходить в рамках «Забега 800». Об этом сообщают организаторы.

Напомним, что 20 февраля 2021 года пройдёт открытие трамплина К-60 в честь 800-летия Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, марафон, беги, герой, соревнования