Новый трамплин К-60 откроется 20 февраля в Нижнем Новгороде

Спортсмены уже провели генеральную репетицию

Новый трамплин К-60 откроется 20 февраля в Нижнем Новгороде
Фото с сайта novostroynn.ru

Спортсмены уже провели генеральную репетицию

Новый нижегородский трамплин почти готов к открытию, которое запланировано на 20 февраля 2021. Трамплинисты уже испробовали новый тренировочный комплекс и провели на нем репетицию для церемонии открытия.

Как сообщает член сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Сардыко, лыжня нового трамплина искусственная, намораживающая, что позволяет подготавливать её в короткие сроки. При этом он отмечает, что качества льда высокое, он накрывается пленкой, поэтому погодные условия не оказывают на него влияния и не влияют на температуру, которая нужна.

В состав нового тренировочного комплекса входит не только трамплин К-60, но и судейская и тренерская трибуны, опоры освещения и сооружения инженерной защиты склона. Подъемник для лыжников еще не построен, его возведение запланировано во вторую очередь строительства. В настоящее время спортсменов обратно доставляют с помощью автобусов.

Кроме того, сейчас ведутся обсуждения строительства еще двух трамплинов К-95 и К-125. Их возведение позволит проводить в Нижнем Новгороде соревнования и турниры мирового уровня.

Напомним, как сообщалось ранее, ветераны Нижнего Новгорода пытаются сохранить статус ведущей школы России по прыжкам с трамплина.

нижний новгород, новости сегодня, трамплин, строительство, открытие, спорт