Более 50% нижегородцев получили прививки против гриппа и ОРВИ

Это связано с подготовкой к эпидсезону

Фото Более 50% нижегородцев получили прививки против гриппа и ОРВИ - Новости Живем в Нижнем
Фото из социальной сети Twitter

Это связано с подготовкой к эпидсезону

По данным Роспотребнадзора заболеваемость респираторными инфекциями в Нижегородской области на февраль 2021 года находится на уровне ниже пороговых значений. При этом высокий уровень заболеваемости сохраняется среди лиц старше 15 лет.

В регионе выявлена циркуляция респираторных вирусов не гриппозной этиологии (преимущественно COVID-19, сезонные коронавирусы, риновирусы, метапневмовирусы, аденовирусы, парагрипп). Заражение вирусами гриппа не зарегистрировано.

Более 1,6 млн. человек, что составляет около 53 % от численности населения области, привито в связи с подготовкой к эпидсезону по гриппу и ОРВИ.

Специалисты управления Роспотребнадзора продолжают использовать такую эффективную ограничительную меру для сохранения здоровья населения, как приостановление или же переход на дистанционный формат учебного и воспитательного процесса. По данным на 2 марта в 8,9 % образовательных учреждений региона, полностью или частично приостановлен образовательный процесс по ОРВИ и по COVID-19.

Ранее мы сообщали о том, что новые случаи заболевания COVID-19 не были выявлены за сутки 35 районах Нижегородской области.

covid, коронавирус, коронавирусная инфекция, новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, вакцина, вакцинация