Новые случаи заболевания COVID – 19 не были выявлены за сутки 35 районах Нижегородской области

С короновирусной инфекцией в регионе справилось почти 90 тысяч нижегородцев

Фото Новые случаи заболевания COVID – 19 не были выявлены за сутки 35 районах Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора Нижегородской области

C короновирусной инфекцией в регионе справилось почти 90 тысяч нижегородцев

В 35 районах Нижегородской области за последние сутки, с 1 по 2 марта 2021 года, не было выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. В общей сложности, с начала пандемии, в регионе справились с болезнью почти 90 тысяч нижегородцев. Об этом информирует 2 марта пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, общее число зараженных коронавирусом в Нижегородской области составило на сегодняшний день, 97 338 человек. В Нижнем Новгороде болезнь была выявлена у 42 973 жителей. В районах области и городских округах испытали заболевание на себе 54 365 нижегородцев. Не смогли побороть болезнь 2485 жителей региона.

Свежие данные нижегородской статистики транслируют постепенное незначительное уменьшение новых ежесуточных случаев заболевания в регионе. Так, с 1 по 2 марта было выявлено 383 новых случая, днём ранее – 386, два дня назад – 387. Уже неделю вновь заболевших в регионе – меньше 400 человек.

Лидерами среди районов Нижнего Новгорода по заболеваемости коронавирусом по-прежнему остаются

Автозаводский, Ленинский и Советский районы. Меньше всего заболевших в Приокском и Нижегородском районах.

Среди муниципальных районов лидерами печальной статистики являются Балахнинский, Богородский, Выксунский, Городецкий, Павловский районы. Здесь общее число заболевших превышает 2000 человек, чуть меньше выявленных случаев – в Шахунском, Володарском, Уренском, Кстовсом районах.

Среди городов-лидеров: Дзержинск, Бор, Арзамас.

Меньше всего зарегистрировано случаев заболевания COVID-19 в Первомайском и Перевозском районах Нижегородской области, менее 100.

Ранее мы писали, что новая лаборатория для тестов на коронавирус открылась в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, коронавирус, статистика