Новую технологию ремонта улицы опробуют в Нижнем Новгороде

Реконструкция затронет график движения общественного транспорта

Фото Новую технологию ремонта улицы опробуют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Реконструкция затронет график движения общественного транспорта

Пресс-служба губернатора Нижегородской области сегодня, 24 февраля 2021 года, сообщила о планах реконструировать одну из загруженных улиц города. Работы будут вести по новой технологии, в которой применяются лучшие современные практики городской мобильности по программе «Моя дорога».

По информации пресс-службы, столица Приволжья стала одним из 11 городов, где будет внедрена передовая технология ремонта. На сегодняшний день власти выбирают какую именно нижегородскую дорогу будут реконструировать – улицу Белинского или проспект Ленина. Эти две дороги одни из наиболее загруженных в городе. Кроме того, там часто происходят аварии.

Обновлять магистраль будут по современным принципам городской мобильности, среди которых называют нулевую смертность, вело-пешеходную инфраструктуру, эффективную работу общественного транспорта, цифровизацию и др.

Власти заявляют, что после реконструкции по новой технологии дорожная инфраструктура будет максимально безопасной и комфортной, причем как для пешеходов, так и для водителей. Работы затронут и график движения на выбранном участке городской дорожной сети.

 

проспект ленина, реконструкция, дорога, безопасность, нижний новгород, новости сегодня