86-летнего нижегородца взяли SMM-специалистом в соседский центр «Содружество»

Пенсионер активно пользуется соцсетями и остальными возможностями интернета

Фото 86-летнего нижегородца взяли SMM-специалистом в соседский центр «Содружество» - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальное сообщество "АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода»" во "ВКонтакте"

Пенсионер активно пользуется соцсетями и остальными возможностями интернета

В АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» представили нового члена рабочей команды соседского центра «Содружество» Канавинского района. Им стал 86-летний пенсионер Владимир Ипатьевич Паршин. Ему отведена роль SMM-специалиста центра. Об этом сообщают в организации.

Всю свою жизнь нижегородский активист Владимир Паршин занимается общественной деятельностью.

- Он организует и активно участвует в мероприятиях ТОС, интересуется районными и городскими событиями, - рассказали его новые коллеги.

Пенсионер откликнулся на вакансию в феврале текущего года. И теперь мужчине предстоит вести странички СЦ «Содружество» в социальных сетях «Вконтакте», «Instagram» и «Facebook». В его задачи будут входить: написание постов, репосты с других сообществ, и даже настройка таргетированной рекламы.

86-летний Владимир Ипатьевич работает за своим ноутбуком

С будущими работодателями Владимир Ипатьевич связался по видеозвонку в программе «Skype». Он рассказал, что приобрел себе ноутбук на 80-летие. После этого он начал пробовать пользоваться интернетом, зарегистрировался в «Одноклассниках» и «Вконтакте», создал собственную электронную почту.

- Начал даже делать покупки в интернете. Недавно, например, путевку в пансионат купил через сайт, - хвастается Владимир Ипатьевич.

В организации рассказали, что пенсионер больше предпочитает общение через мобильный мессенджер «Viber». Он использует его как для отправки сообщений и фотографий, так и для звонков.

Добавим, что 8 марта у Владимира Ипатьевича - день рождения. В этом году ему исполнится 87 лет.

Как отмечают представители городского общественного самоуправления, новый сотрудник соседского центра «Содружество» «полон сил и готов освоить новое для себя направление - SMM».

Напомним, что члены ЛДПР предложили возвращать индексацию пенсий работающим пенсионерам.

пенсионер, smm, соцсети, работа, сц "содружество", нижний новгород, новости сегодня