Члены ЛДПР внесли проект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

Депутаты утверждают, что некорректно делить пенсионеров на работающих и безработных

Фото Члены ЛДПР внесли проект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта vashgorod.ru

Депутаты утверждают, что некорректно делить пенсионеров на работающих и безработных

Депутаты фракции ЛДПР во всех высших органах законодательной власти субъектов России 15 февраля 2021 года решили внести проект «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях» и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов РФ, внесении изменений в отдельные законодательные акты и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий».

Депутаты ЛДПР считают, что невозможно делить пенсионеров на работающих и безработных, индексацию необходимо распространять абсолютно на всех. Этот вопрос поднимался и ранее, сейчас он также актуален, но всё-таки ещё не решён. Сейчас частичная индексация пенсий прописана в Конституции РФ.

По причине отсутствия индексации пенсий для тех, кто остаётся на рабочих местах, фиксируется рост увольнений. Россиян в пенсионном возрасте не устраивает такое положение дел, поэтому они принимают решение уволиться, ведь в таком случае их доход будет выше. Подобная ситуация абсолютно не стимулирует людей к развитию и карьерному росту.

Депутаты ЛДПР говорят, что люди честно заработали свои пенсии. Стоит отметить, что продолжая работать, россияне исправно пополняют налоговой бюджет, а именно доходную часть пенсионного фонда. Благодаря работе, пенсионеры могут держать в стабильности свою покупательскую способность в условиях инфляции.

Проект будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу РФ при условии, если большинство депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области проголосуют «за».

нижний новгород, новости сегодня, лдпр, пенсионеры, депутаты, законопроект