Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!» стартовал в Нижегородской области

Нижегородцы смогут внести предложения об улучшении качества их жизни

Фото Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!» стартовал в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Скрин с официально сайта "ВамРешатьРФ" - https://www.xn--80aaen8ayaq0cyb.xn--p1ai/?area_id=24

Нижегородцы смогут внести предложения об улучшении качества их жизни

С 15 февраля по 15 марта 2021 года в Нижегородской области будет действовать проект «Вам решать!». Он реализован на базе программы поддержки местных инициатив (ППМИ). В текущем году из бюджета региона на проект выделено 730 миллионов рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что только жители города лучше всего знают, как его улучшить. Именно с помощью их голосов и принятых решений, администрация города сможет сделать жизнь нижегородцев комфортнее.

Сам проект разделён на 8 номинаций: «Наши дороги», «Наша память», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее – детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура» и «Наша инициатива» (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры).

Благодаря данной возможности, жители города смогут не только выдвигать свои проекты, но и помочь области победить в конкурсе, а впоследствии, даже получить бюджетирование. Чтобы победить необходимо собрать инициативную группу численностью не менее 10 человек, также получить поддержку от нижегородцев на сходе, собрании или конференции граждан, а с 16 марта проголосовать за проект на сайте. Главной возможностью выиграть будет именно голосование граждан. Проект обязательно должен быть социально эффективным. Горожане смогут оказать финансовый и нефинансовый вклад. Финансовый вклад – это инициативный платёж (от самого населения или спонсоров), его размер они определяют самостоятельно. Минимальный размер вклада – 1% от стоимости проекта.

Всю подробную информацию о том, как принять участие в проекте, вы сможете узнать на официальном сайте ВамРешать.рф.  

нижний новгород, новости сегодня, вам решать, проект, инициатива, нижегородцы