Улицы Нижнего Новгорода будут украшены к 800-летнему юбилею города

Проект праздничного оформления оценивается в 50 миллионов рублей

Фото Улицы Нижнего Новгорода будут украшены к 800-летнему юбилею города - Новости Живем в Нижнем
Фото Алексея Блинова

Проект праздничного оформления оценивается в 50 миллионов рублей

Почти 50 миллионов рублей планирует потратить муниципальное казённое учреждение «Городской центр градостроительства и архитектуры» на праздничное оформление улиц Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею города. Об этом стало известно 15 февраля 2021 из сообщений портала госзакупок.

Подрядчик должен будет празднично оформить улицы областного центра флагами, постерами и изобразительными полотнами на световых консолях. А также выполнить подготовительные работы, среди которых - изготовление украшений, их транспортировка и установка. Обслуживание юбилейных атрибутов, их демонтаж тоже лягут на плечи подрядчика.

Юбилейные конструкции планируется разместить в историческом центре Нижнего Новгорода. Кроме того, они будут установлены рядом с Дворцом спорта, на площади Комсомольской, на улицах Бетанкура и Карла Маркса.

Главными украшенными площадками станут Нижневолжская набережная и стадион «Нижний Новгород», где планируется проведение грандиозного шоу 21 августа. Это шоу будет транслироваться в прямом эфире на экранах во всех районах города.

Подрядчик на выполнение всех работ будет определён по итогам аукциона, проведение которого запланировано на 1 марта. Начальная стоимость работ на сегодняшний день оценивается почти в 50 миллионов рублей. Средства будут направлены из городского и областного бюджета. Весь перечень работ по контракту рассчитан до 8 ноября 2021 года.

Нижний Новгород, новости, сегодня, 800-летие, юбилей, подрядчик, украшение улиц, постеры, флаги, консоль