Не стало звезды сериала «След» Олега Валкмана

Известный актёр, родившийся в Горьком, скоропостижно скончался в Москве 13 февраля 2021

Фото Не стало звезды сериала «След» Олега Валкмана - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта KARPROSTO.RU

Известный актёр, родившийся в Горьком, скоропостижно скончался в Москве 13 февраля 2021

Родившийся и выросший в Горьком Олег Валкман умер 13 февраля в Москвем на 53-ем году жизни. По предварительным данным, причиной смерти актёра стал инсульт.

Незадолго до смерти, артист почувствовал себя плохо. Наряду с общим недомоганием у него наблюдалось повышение температуры тела. Актёр был госпитализирован и направлен в реанимационное отделение. Врачи боролись за его жизнь, но спасти мужчину им не удалось.

Уход актёра стал ударом для его коллег и друзей. 

- Всю свою жизнь он был бесконечно предан своему делу. Он всегда был отзывчивым и чутким к людям. Это тяжелая и невосполнимая утрата, — написали на сайте близкие Олега Валкмана.

Актёр известен российскому телезрителю своими ролями в телевизионных сериалах: "Громовы", "Эшелон", "Под ливнем пуль", "Адвокат", "Штрафбат". Также Валкман снимался в фильмах "Сумасшедшая помощь", "Страна Глухих" и "Бумер". Но больше всего он полюбился публике за роль патологоанатома Бориса Селиванова в сериале «След».

Наш земляк, Олег Валкман родился 11 июля 1968 года в городе Горький. Его мать, Галина Анатольевна, работала рабочим на конвейере телевизионного завода, а отец, Владимир Иванович, был главным инженером КАБЭ.

Выходец из простой советской семьи, будущий известный актёр, в 1990 году поступил в Горьковское театральное училище, а в 1996 году окончил Российский институт театрального искусства (РАТИ) имени Луначарского. На голубом экране он появился впервые в 1994 году, а активно сниматься в кино начал в начале 2000-х.

Время и дата похорон Олега Валкмана, на данный момент, уточняется. Похоронен актёр будет на родине, в Нижнем Новгороде. Эта информация опубликована на официальном сайте звезды сериала "След". Там же сообщается об открытии сбора средств на похороны. Из ближайших родственников у актёра осталась только племянница.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Олег Валкман, скончался. актёр, звезда, сериал "След", похороны