Порядка 60 бесхозных объектов теплоснабжения перейдут «Теплоэнерго» в Нижнем Новгороде

Это должно решить проблему с их обслуживанием

Фото Порядка 60 бесхозных объектов теплоснабжения перейдут «Теплоэнерго» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта finance.rambler.ru

Это должно решить проблему с их обслуживанием

Пресс-служба Гордумы сообщила, что на заседании 11 февраля 2021 члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям одобрили внесение дополнений в прогнозный план приватизации на 2021-2023.

Так, в план предполагается добавить 134 объектами муниципальных имущества, от реализации которых городской бюджет сможет получить 266 млн рублей.

В сообщении отмечается, что по предложению КУГИ и ЗР администрации Нижнего Новгорода в перечень приватизируемого имущества планируется включить 68 объектов муниципального нежилого фонда, доли в праве общей собственности на 3 нежилых помещения одно здание. 69 объектов и доли не были реализованы на торгах в рамках прогнозного плана приватизации на 2018-2020 годы.

Также, члены профильной комиссии Гордумы рассмотрели предложение включить в уставной капитал АО «Теплоэнерго» 62 объекта, 57 из которых это объекты теплоснабжения и горячего водоснабжения. Ранее эти объекты были бесхозными и на протяжении многих лет их не обслуживали. В данный момент эти объекты находятся в муниципальной казне и не имеют технологической связи с сетями «Теплоэнерго». Включение в уставной капитал компании должно решить проблему с их обслуживанием.

теплоснабжение, нижний новгород, новости сегодня, гордум