Котельная в Нижегородском кремле будет закрыта в 2021 году

Она обеспечивает теплоснабжение 80 лет

Фото Котельная в Нижегородском кремле будет закрыта в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта nizhny-novgorod.hipdir.com

Она обеспечивает теплоснабжение 80 лет

В 2021 году в столице Приволжья нагрузку трех котельных переключат на более крупные и надежные источники. Об этом сообщил Илья Халтурин, гендиректор компании «Теплоэнерго», во время выездного совещания по вопросам развития городской системы теплоснабжения, которое провел мэр города Юрий Шалабаев.

Совещание проходило на месте нового автоматизированного центрального теплового пункта, который находится на улице Мурашкинской. Его построили для переключения нагрузки и вывода из эксплуатации двух котельных. Сегодня этот пункт обеспечивает теплом 58 домов и 2 социальных учреждения.

Илья Халтурин отметил, что переведение нагрузки на более крупные источники теплоснабжения позволит улучшить его качество и надежность, снизить удельный расход ресурсов и затраты на проведение ремонта, а также положительно влияет на экологию.

Также отмечается, что первую неэффективную котельную, которой стала котельная, расположенная на территории Нижегородского кремля, закроют в уже в этом году. Эта котельная снабжала теплом основные объекты культурного наследия на протяжении 80 лет. Однако теперь у кремля будет другой источник тепла – Нагорная теплоцентраль.

кремль, отопление, котельная, нижний новгород, новости сегодня