«Зеленые зоны» для врачей появились в COVID-госпиталях Нижнего Новгорода

Вся обстановка в зонах отдыха продумана до мелочей

Фото «Зеленые зоны» для врачей появились в COVID-госпиталях Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram-аккаунт Давид Мелик-Гусейнова

Вся обстановка в зонах отдыха продумана до мелочей

Первые зоны отдыха для врачей появились в ковидных госпиталях в рамках акции «Самое время сказать СПАСИБО». Нижегородские рестораторы объединились и разработали дизайн комфортных пространств для врачей, которые борются с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем личном Instagram-аккаунте.

По словам замгубернатора Нижегородской области, «зеленые зоны» представляют собой открытые комфортные пространства в стиле «лофт». В них установлены удобные мягкие диваны, кофейные столики и декор. Помимо этого, зоны отдыха оснащены кофе-машинами с 4-мя видами кофе. Дизайн рекреационных зон продуман до мелочей. Стены украшены реальными благодарностями от пациентов и их родственников - оставить такой «отзыв» может любой желающий. А на кофе-машине есть шутливая инструкция по использованию кофе-отжима в косметических целях.

Как отметил заместитель губернатора, общий дизайн таких рекреационных помещений разработали совместно представители крупных сетевых компаний, а также среднего и малого бизнеса.

- Ковид закончится. Но это отношение к медицине и медикам сохранится. Ценность жизни и здоровья не сравнима ни с чем другим, -  резюмировал министр, поблагодарив организаторов благотворительной акции.

Напомним, что в России предложили новый способ сказать «спасибо» медикам – оставить чаевые.

нижний новгород, новости сегодня, врачи, отдых, акция, спасибо