Россияне смогут оставить лечащему врачу чаевые

В стране предложили новый способ сказать «спасибо» медикам

Фото Россияне смогут оставить лечащему врачу чаевые - Новости Живем в Нижнем

В стране предложили новый способ сказать «спасибо» медикам

Выражать признательность своему врачу можно будет с помощью безналичных переводов, а не только привычными способами - коробкой конфет или дорогими спиртными напитками.

Популярный сайт отзывов о российских врачах «prodoctorov.ru» запустил новый сервис благодарности для медиков. Теперь у граждан РФ есть возможность зайти на сайт и не только в устной форме оставить свое «спасибо» врачу, но и поддержать его с помощью своего рода «чаевых». На сайте есть специальная кнопка «Поблагодарить», с помощью которой можно осуществить денежный перевод конкретному доктору. Данная функция добавляется по желанию самих врачей и не носит обязательный характер. В рамках одного перевода пациент может указать сумму до 3000 рублей. Это соответствует нормам законодательства и не несет за собой никаких рисков.

Новый сервис призван устранить ситуацию, когда пациент не знает, как выразить свою признательность. Многие опасаются, что их инициативу врач поймет неправильно, и поэтому придумывают разные способы. Хотя порой именно деньги - это самый необходимый подарок. В условиях пандемии врачи как никогда нуждаются в поддержке, поэтому дать им небольшую радость в виде денежного перевода - отличная идея, считают авторы инициативы.

Многие доктора уже подключились к программе и отмечают, что с ее помощью пациенты могут быть уверены в легальности такого способа выразить признательность за лечение.

- Благодарность врачам — это явление, которое носит массовый характер и которое нельзя отрицать, поэтому мы решили сделать этот процесс максимально открытым и понятным и врачу, и пациенту. Так зародилась идея создать сервис «Благодарность врачу», который позволяет делать адресные переводы в качестве благодарности, — рассказал один из основателей «ПроДокторов» Сергей Федосов.

Для того, чтобы воспользоваться данной программой, врачу требуется активировать ее в своем личном кабинете. Там же сервис предложит ознакомиться с пользовательским соглашением, а также от доктора потребуется привязать свой личный профиль к телефону. Эти действия сделают функцию «Поблагодарить» активной. В личном кабинете появится баланс, с которого врач сможет вывести средства на любую банковскую карту.

Пациент же сможет воспользоваться данным сервисом и отблагодарить своего лечащего врача с помощью приложений Apple Pay, Google Pay или с помощью банковской карты.

благодарность, врач, лечение, спасибо, сервис, новости сегодня, нижний новгород