Эксперты назвали сумму, необходимую для начала карьеры TikTok - блогера

Стоимость оборудования подсчитали на площадке бесплатных объявлений «Авито»

Фото Эксперты назвали сумму, необходимую для начала карьеры TikTok - блогера - Новости Живем в Нижнем
Фото: habr.com

Стоимость оборудования подсчитали на площадке бесплатных объявлений «Авито»

Аналитики посчитали, какая сумма необходима для того, чтобы стать популярным тиктокером и завоевать любовь публики. Они провели анализ средней стоимости необходимого начального и продвинутого оборудования для блогеров на электронной площадке частных объявлений «Авито».

TikTok - это социальная сеть, которая функционирует уже 2,5 года. Данный сервис предназначен для создания и просмотра коротких видео примерно. Он очень прост в использовании как для обычного пользователя, так и для блогера, ведь сделать хорошее качественное видео можно просто с помощью своего смартфона. Однако, чтобы быть «в топе», этого недостаточно.

Красивая картинка всегда притягивает зрителя. Для ее создания специалисты рекомендуют наличие дополнительного освещения. Самый популярный вариант для блогеров в этой категории - «кольцевая» лампа. Ее средняя цена равняется 1900 рублей. Помимо этого, чтобы картинка не расплывалась, и чтобы постоянно не держать телефон или камеру в руке, необходим штатив. С помощью него можно зафиксировать аппарат как удобно. Все что потребуется - это лишь включать и останавливать съемку. Эксперты сообщают, что средняя цена штатива на площадке частных объявлений равна 1700 рублей.

Эксперты также отмечают, что для блогера очень важен качественный звук. Микрофон-петличка считается самым оптимальным вариантом для снятия «тиктоков». Данный девайс прикрепляется к одежде на прищепке и обеспечивает постоянный ровный звук. Кроме этого петличка почти незаметна, она не занимает дополнительного места и ее не нужно держать в руках. Средняя цена такого девайса в Нижнем Новгороде - 550 рублей.

При наличии видеокамеры или смартфона с хорошей камерой, по подсчетам специалистов, начальный набор тиктокеру обойдется примерно в 4,5 тысячи рублей. Однако более продвинутые блогеры нуждаются в дополнительном специальном оборудовании. Специалисты выделили 2 таких обязательных приспособления: стабилизатор и софтбоксы.

Так, стабилизатор позволяет записывать видео в движении более качественно. Его среднюю стоимость специалисты компании Авито оценивают примерно в 6 тысяч рублей.

Также, эксперты отмечают что «кольцевая» лампа приемлемый вариант для новичков. Однако, для более объемной и сочной картинки в кадре необходимо иметь разноплановый свет. Для обеспечения такого освещения потребуется приобрести софтбокс и не один. Средняя стоимость в Нижнем Новгороде одного софтбокса составит порядка 8 тысяч рублей.

Из этого можно заключить, что блогеру-профессионалу потребуется потратить как минимум 18,5 тысяч рублей на техническое оборудование. Помимо этого, профессионалы стремятся к идеальной картинке. Несмотря на то, что современные смартфоны оборудованы вполне качественной камерой, мастера блогинга предпочитают использовать «зеркалку» или зеркальную камеру. Средняя стоимость такой камеры если покупать путем "из рук в руки" в Нижнем Новгороде обойдется блогеру в 10 тысяч рублей.

Таким образом, чтобы стать звездой тиктока, специалисты считают, что, помимо интересного контента и харизмы, блогеру необходимо приобрести оборудование в общей сумме примерно на 28,5 тысяч рублей.

Напомним, что представители завода «Урал» подали в суд на дзержинского блогера Андрея Рудого.

нижний новгород, новости сегодня, блогер, тикток, видео, оборудование