Нижегородцы путешествовали по России, знакомились онлайн и заказывали еду в новогодние каникулы

МТС Банк проанализировал траты горожан в период новогодних каникул

Фото Нижегородцы путешествовали по России, знакомились онлайн и заказывали еду в новогодние каникулы - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта rossaprimavera.ru

МТС Банк проанализировал траты горожан в период новогодних каникул

МТС Банк проанализировал расходы нижегородцев во время прошедших новогодних каникул который показал, что большой популярностью в это время пользовались путешествия, онлайн-знакомства, услуги курьеров и доставка еды на дом. Это стало известно от пресс-службы компании.

Традиционно новогодние каникулы считаются предпочтительным временем для путешествий. В 2021 году, не взирая на ограничения въезда в большинство стран из-за пандемии, число транзакций в этой категории в первые 10 дней этого года выросло почти на четверть в равнении с таким-же периодом 2020 года. Жители Нижнего Новгорода начали осваивать внутренний туризм. Так траты в валюте сократились в 3,2 раза, а транзакции в магазинах Duty Free снизились в 2,9 раза.

Результаты проведенного анализа также показали, что общее число онлайн-транзакций в новогодние каникулы возросло примерно на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Например, количество платежей на сервисах онлайн-знакомств в это время увеличилось в 3,8 раза. Также, покупки в онлайн-кинотеатрах выросли в 2,7 раза, в 3,6 раза чаще оплачивались услуги курьеров, и почти в 2,5 раза чаще производилась оплата доставленной на дом еды.

Отмечается, что в новогодние каникулы 2021 года в 2,8 раза увеличилось количество благотворительных пожертвований.

исследование, нижний новгород, новый год, новогодние праздники, новогодние каникулы, расходы, новости сегодня