Представители завода «Урал» подали в суд на дзержинского блогера Андрея Рудого

В своем заявлении истцы говорят о клевете

Представители завода «Урал» подали в суд на дзержинского блогера Андрея Рудого

В своем заявлении истцы говорят о клевете

Во вторник, 12 января 2021, на страничке группы «Вестник бури» в социальной сети появился пост о том, что руководство автомобильного завода «Урал», который находится в Миассе Челябинской области, подало иск в суд. Заявление написано в отношении ведущего канала "Вестник бури" и блогера Андрея Рудого. Истцы заявляют о клевете со стороны Рудого.

В ноябре 2020 на странице «Вестника бури» была опубликована история о пикете рабочих завода «Урал». Андрей Рудой со ссылкой на одного из работников рассказал, что акция протеста была организована в знак несогласия с происходящим на предприятии. В частности, речь шла об увольнениях, снижении зарплаты и экономии со стороны руководства на технике безопасности.

Размещенную информацию руководители «Урала» расценили как несоответствующую действительности и порочащей честь и репутацию завода. И в итоге появился судебный иск, требующий обнародовать опровержение ранее размещенной информации. Кроме того, руководство предприятия настаивает и на денежной компенсации: с Андрея Рудого в размере 126 тысяч рублей, из которых 20 тысяч рублей – на услуги нотариуса, 6 000 рублей – за госпошлину при подаче заявления. Моральный вред на заводе оценили в 100 тысяч рублей.

Между тем, Андрей Рудой считает, что никакой клеветы и не было:

- Я считаю, что она отражает реальное положение дел, - отметил блогер.

блогер, суд, клевета, завод, урал, дзержинск, рудой, новости сегодня