Проездные для школьников и студентов в Нижегородской области будут действовать бессрочно

С начала учебного года в регионе введены единые электронные студенческие и школьные проездные

Проездные для школьников и студентов в Нижегородской области будут действовать бессрочно
Фото с сайта d-ved.ru

С начала учебного года в регионе введены единые электронные студенческие и школьные проездные

Пресс-служба правительства Нижегородской области сообщает о том, что студенческие и школьные проездные на 20, 40 и 60 поездок на территории региона теперь будут бессрочными.

В этом учебном году бумажные проездные для школьников и студентов заменили на единые электронные. Были введены как безлимитные транспортные карты, так и проездные рассчитанные на 20, 40 и 60 поездок для студентов и школьников. Первые могут использовать их на городских маршрутах в любых населенных пунктах Нижегородской области, а вторые - на пригородных и городских маршрутах.

Расчетная стоимость поездки для студентов и учеников школ - 10 рублей. Если ранее все неиспользованные поездки сгорали по истечении срока действия электронных проездных через 3 месяца, то впредь они будут функционировать бессрочно.

Губернатор Глеб Никитин заявил, что решение имеет силу в отношении всех проездных, которые студенты и школьники уже используют с начала учебного года. По его словам, если у обучающегося остались лишние поездки из-за дистанционного обучения, то теперь он может продлить их действие в течение января и использовать для оплаты проезда.

Жители Нижнего Новгорода могут продлить срок работы транспортных карт с помощью мобильного приложения «Ситикард», в МФЦ, а также посредством устройства проверки баланса и записи отложенного пополнения «Ситикард» на каждой городской станции метро.

Ранее мы писали о том, что симптомы коронавируса поможет определить новое мобильное приложение.

([email protected])