Автоматический комплекс для измерения температуры установлен в Мининском университете

Он уже готов к работе

Фото Автоматический комплекс для измерения температуры установлен в Мининском университете - Новости Живем в Нижнем
Фото: mininuniver.ru

Он уже готов к работе

Систему по автоматическому измерению температуры внедрили в Мининском университете. Комплексы установлены в 1, 2, 6 и 7 корпусах учебного заведения.

Современное оборудование не только измеряет температуру входящих, но также распознает лица посетителей и проверяет у них наличие защитной маски. Доступ осуществляется на основании биометрических данных.

Как сообщает исполняющий обязанности ректора университета Виктор Сдобников, скорость процедуры распознавания лица составляет всего 0,3 секунды, что должно предотвратить образование очередей на входе. Температуру комплекс замеряет в области век, по утверждению Сдобникова, это позволяет получить наиболее точные результаты, в сравнении с обычным замером температуры лица.

Кроме того, новая система будет заполнять электронный журнал температуры автоматически, что позволит в будущем избежать фиксации данных вручную. Полученные устройством данные будут отправлены в личный кабинет студента или сотрудника вуза. Данные будут дублироваться в дневнике температуры, который планируют запустить уже в скором времени.

Напомним, как сообщалось ранее, в ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин прокомментировал ситуацию с дистанционным обучением в России.

новости сегодня, нижний новгород, мининский университет, комплекс, оборудование, температура, измерение