Берегоукрепительные сооружения у Оки перейдут в собственность Нижегородской области

Через 10 лет они будут возвращены в собственность города

Фото Берегоукрепительные сооружения у Оки перейдут в собственность Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: turbina.ru

Через 10 лет они будут возвращены в собственность города

Как сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода, берегоукрепительные сооружения на правом берегу Оки от Канавинского до Молитовского моста перейдут в региональную собственность. Депутаты поддержали инициативу министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области об их безвозмездной передаче.

Всего в собственность области отойдут 9 объектов, среди которых берегоукрепительные сооружения на шести участках от Речного вокзала до Молитовского моста и на трех участках в районе Куйбышевского водозабора.

На заседании гордумы председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева рассказала депутатам, что передача этих сооружений осуществляется для реализации концессионного соглашения, в рамках которого пройдет масштабная реконструкция с последующей эксплуатацией объектов сроком на 10 лет.

После того как все обязательства будут выполнены сооружения вернутся в муниципальную собственность, добавила Помпаева.

Напомним, как сообщалось ранее, набережную между Канавинским и Молитовским мостами укрепят в Нижнем Новгороде. Для этих целей региональное правительство собирается заключить концессионное соглашение с одной из дочерних компаний ПАО «Сбербанк» – АО ИКС, которая выступит инвестором.

новости сегодня, нижний новгород, ока, сооружения, реконструкция, передача