Нижегородская общественница вышла на одиночный пикет против дистанционного обучения

Женщина выходит на публичную акцию уже второй день подряд

Фото Нижегородская общественница вышла на одиночный пикет против дистанционного обучения - Новости Живем в Нижнем
Мамаев Владимир © ИА Красная Весна

Женщина выходит на публичную акцию уже второй день подряд

19 ноября 2020 на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде состоялся одиночный пикет представительницы городского Родительского Сообщества. Она потребовала вернуть очное обучение. Об этом сообщает ИА Красная Весна.

Общественница по имени Ольга вышла на центральную городскую площадь с плакатом, на котором было написано «Нет дистанту и ЦОС. Прекратите эксперимент над нашими детьми!». Женщина второй день подряд выходила с пикетом - 18 ноября ее видели возле областного министерства образования.

Ольге решительно непонятно, в связи с чем школы следуют еще не принятому постановлению о внедрении дистанционного обучения и ЦОС. Родительница уверена, что такое положение вещей вредит здоровью детей и качеству знаний, которые они получают. По ее словам, ее ребенок «всегда учился на четыре-пять, без троек», а осенние Всероссийские проверочные работы смог написать только на два-три.

«В знаниях у нас провал. Неизвестно, что будет после этого дистанта», - переживает женщина. 

Также она рассказала, что Родительское Сообщество Нижнего Новгорода планирует направить заявление с требованием прекратить дистанционное обучение в ФСБ, Прокуратуру и Следственный комитет.

Ранее комментарий нижегородки в Instagram Глеба Никитина вызвал негодование общественности.