14 грибников пропали в лесах Нижегородской области за сутки

Дольше всех поиски продолжались в Лукояновском и Вачском районах

14 грибников пропали в лесах Нижегородской области за сутки
фото: reporter-nn.ru

Дольше всех поиски продолжались в Лукояновском и Вачском районах

14 сигналов о пропаже людей в лесах Нижегородской области зарегистрировали за сутки. Это связано с пиком грибного сезона, сообщает пресс-служба регионального главка.

Отмечается, что дольше всего продолжались поиски в Лукояновском и Вачском районах. Так, около 15:00 поступила информация о пропаже 62-летней жительницы деревни Давыдово. Женщина ушла в лес за грибами и заблудилась. Спустя два часа специалисты единой дежурно-диспетчерской службы приняли заявку о пропаже другой женщины - жительницы поселка Белецкий Лукояновского района.

К поискам грибников привлекались службы экстренного реагирования и волонтеры. Уже утром все пропавшие были найдены, в медицинской помощи они не нуждались.

Спасатели и волонтеры рекомендуют жителям региона заранее обсуждать маршруты при походе в лес. Также необходимо иметь при себе заряженный телефон, минимальный запас продуктов и лекарства.

Ранее мы писали, что 10 человек отравились грибами в Нижегородской области. Специалисты напоминают, что не следует собирать и пробовать незнакомые грибы ни в сыром, ни в отварном виде, так как есть яды, которые могут сохраняться даже после отваривания. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, пропавшие, лес, грибы, грибники, волонтеры, поиск, медицинская помощь