11 нижегородцев лишены водительских прав по требованию прокуратуры

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства

Фото 11 нижегородцев лишены водительских прав по требованию прокуратуры - Новости Живем в Нижнем
фото: orenburzhie.ru

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства

Сотрудники прокуратуры лишили водительских прав 11 жителей Автозаводского района в целях «недопущения создания аварийных ситуаций на дорогах». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По итогам организованной проверки выяснилось, что граждане страдают психическими расстройствами, а также наркотической зависимостью. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Напомним, что за текущий год в Нижегородской области произошло 51 ДТП с участием электросамокатов. Пострадали 37 человек.

В прошлом году подобных случаев произошло всего 14, но было зафиксировано два смертельных исхода. Сейчас в городе можно передвигаться на самокатах со скоростью в пределах 15-25 км/час.

Ранее мы писали, что четыре человека госпитализированы после ДТП в Сеченовском районе. Среди пострадавших два ребенка. Водитель иномарки не справился с управлением, вылетел на «встречку» и совершил столкновение с Subaru.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дтп, прокуратура, проверка, автозаводский район, Автозаводский район, права, водители, наркотическая зависимость, заболевание, аварии, автолюбители, водитель, машина