Первый случай гриппа в России в 2021 году выявлен в Нижегородской области

Заболевание диагностировали у ребёнка

Фото Первый случай гриппа в России в 2021 году выявлен в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: neo-medical.ru

Заболевание диагностировали у ребёнка

Первый случай заболевания гриппом в России в этом году диагностировали в Нижегородской области. Диагноз был поставлен несовершеннолетнему. Об этом сообщила в интервью телеканалу «Волга» заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова.

Она рассказала, что в прошлом году вирус обошёл Нижегородскую область стороной. Выявленный столь рано грипп в этом году может свидетельствовать о том, что эпидемия сезонного заболевания придёт в регион раньше обычного. На этом фоне может осложниться эпидемситуация в регионе, учитывая тот факт, что коронавирус по-прежнему не оставляет своих позиций. Медики готовятся к четвёртой волне заболевания. Всплеск её прогнозируется на конец сентября.

Напомним, в Нижегородскую области в начале первого месяца осени стартовала прививочная компания против гриппа. В регион доставили более 1 миллиона доз вакцины от заболевания.

Медики предупредили нижегородцев о том, что интервал между прививками от коронавируса и гриппа должен составить не менее месяца.

Ранее мы писали о том, что учёные из ННГУ разработали калькулятор тяжести COVID-19. Изобретение позволит прогнозировать степень заболеваемости.

Нижний Новгород, новости, сегодня, грипп, первый случай, диагностирован у ребёнка, сезон заболевания, может осложниться, коронавирус