105 млн рублей потратили на реставрацию Центра культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде

Центр откроет свои двери для посетителей в августе

105 млн рублей потратили на реставрацию Центра культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде
Фото пресс-службы министерства культуры Нижегородской области

Центр откроет свои двери для посетителей в августе

На сегодняшний день ремонт и реставрация Центра культуры «Рекорд» подходят к концу. Затраты на ремонтные работы и новое оборудование Центра оцениваются в 105 миллионов рублей. Финансы были направлены из федерального и областного бюджета, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Обновление культурного объекта проходит в рамках программы «Реставрация 800» и подготовки к празднованию 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

- Это глобальные работы и полное обновление объекта. Центр культуры «Рекорд» станет универсальным творческим пространством с разными направлениями – кино-, концертная и выставочная деятельность. – отметила заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Сообщается, что работы по реконструкции «Рекорда» хотят завершить к 20 июля 2021 года. Открыть свои двери для посетителей Центр культуры планирует к 20 августа. До открытия в здании необходимо установить необходимое оборудование и провести пуско-наладочные работы.

Кроме обновления интерьера, в «Рекорде» откроют три новых выставочных пространства, концертный зал на 260 мест, лекторий и зону коворкинга.

Krome obnovleniya inter'era, v «Rekorde» poyavyatsya tri novyh vystavochnyh prostranstva, koncertnyj zal na 260 mest, lektorij i zona kovorkinga.jpg

- Мы сохранили все архитектурные элементы, которые можно было сохранить. В фойе воссоздали часть утраченной внутренней отделки, в кинозале доля воссозданных элементов минимальная. – поделился Владимир Молоканов, генеральный директор ЗАО «СМУ-77».

Здание киноцентра «Рекорд» относится к объектам культурного наследия региона.

Ранее мы писали, что реставрация музея Н.А. Добролюбова в Нижнем Новгороде выполнена на 80%

нижний новгород, новости сегодня, рекорд, киноцентр, реставрация