Около 1200 деревьев высадят в ЖК «Цветы 2» в Нижнем Новгороде

522
1 минута

Компенсационное озеленение вызвано плановой вырубкой деревьев по границе одного из участков

Фото Около 1200 деревьев высадят в ЖК «Цветы 2» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: erzrf.ru

Компенсационное озеленение вызвано плановой вырубкой деревьев по границе одного из участков

Новые деревья и кустарники высадят на территории ЖК «Цветы 2» в рамках комплексного благоустройства его территории и компенсационного озеленения. По проекту компенсационного озеленения деревья будут высаживать в районе каждого из домов нового микрорайона — в среднем не менее 100 деревьев (не считая кустарников) на территории каждого дома. Всего в ЖК «Цветы 2» будет построено 12 жилых многоквартирных домов, строительство всего микрорайона планируется завершить в 2026 году.

В настоящий момент уже утверждены дендропланы по территории домов № 8 и 10 по генплану, на этапе согласования — дендропланы по территории домов № 11 и 12 по генплану, остальные — в разработке.

Таким образом, согласно дендроплану, на территории дома № 10 высадят 140 деревьев (ель обыкновенная, клен остролистый, рябина Додонг, тополь дрожащий «Erecta», ирга Ламарка, клен гиннала). В добавок к этому, на участке дома будут высажены 394 кустарника разных видов и 1668 единиц многолетних цветов. Еще на территории дома № 8 будут высажены 82 дерева, 156 кустарников и 694 единицы многолетних цветов.

Компенсационное озеленение в жилом комплексе предусмотрено по причине плановой вырубки деревьев по границе участка, примыкающего к Щелоковскому хутору. Вырубка нужна для строительства объездного (пожарного) проезда вдоль домов № 10, 11 и 12 по генплану в составе ЖК «Цветы 2». Администрация Советского района выдала разрешение на вырубку деревьев.

По проекту, проезд планируется ввести в эксплуатацию вместе с домами № 10 и 11 по генплану в 2024 году.

В министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области официально заявили, что вырубка не затронет территорию Щелоковского хутора, что подтверждается паспортом памятника природы.

Ранее мы сообщали о том, что 600 деревьев высадили в Печерском лесопарке в Нижнем Новгороде.

Еще новости в категории В мире людей

Новые материалы

30 Мая 2023

Народный календарь на 31 мая: что нельзя делать в день семи святых дев

Нельзя заниматься рукоделием и покупать новые вещи
30 Мая 2023

Филиал фонда «Защитники Отечества» открыли в Нижнем Новгороде для помощи бойцам СВО

Учреждение помогает бойцам, вернувшимся с СВО, и их семьям
30 Мая 2023

Нижегородцам представили виртуальные модели Всероссийской выставки 1896 года

Для их создания были использованы архивные чертежи и фотографии