1,5 млрд рублей дополнительно выделят Нижегородской области на строительство школ

Финансирование предусмотрено на 2022-2023 годы

Фото 1,5 млрд рублей дополнительно выделят Нижегородской области на строительство школ - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Финансирование предусмотрено на 2022-2023 годы

Нижегородской области предоставят 1,5 млрд рублей дополнительных средств на строительство новых школ. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

Накануне комиссия Федерального собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предоставление Нижегородской области 423 млн рублей межбюджетных трансфертов в 2022 году и более 1,1 млрд рублей в 2023 году на эти цели. Всего планируется построить пять школ – четыре в Нижнем Новгороде и одну в Дзержинске. Предполагается, что до 2030 года они будут готовы принять более 5 тыс. школьников.

Новое образовательно учреждение на 1100 мест возведут в микрорайоне Мончегорский на улице Космической. В районе деревни Кузнечиха построят школу на 800 мест, в поселке Дубенки – на 1 500 мест, на улице Украинской на 825 мест. Также планируется построить школу на 1100 мест в районе улицы Клюквина и проспекта Дзержинского в городе Дзержинске.

Губернатор отметил, что новые школы позволят приблизиться к ликвидации вторых смен в образовательных учреждениях в рамках национального проекта «Образование».

Напомним, «Школа 800» в Нижнем Новгороде откроется в середине учебного года.

новости сегодня, нижний новгород, школы, строительство, средства, финансирование, образование