Промышленный туризм планируют развивать в Нижегородской области

Регион вошел в пилотный федеральный проект

Фото Промышленный туризм планируют развивать в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Регион вошел в пилотный федеральный проект

Промышленный туризм планируют развивать в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Регион вошел в число 5 субъектов РФ, где планируют развивать данную сферу туризма. 3 сентября Федеральное агентство по туризму и госкорпорация «Росатом» в рамках Восточного экономического форума – 2021 подписали соответствующее соглашения. Губернатор Глеб Никитин отметил, что для туристического потенциала области важно сотрудничество по данному направлению.

Нижегородская область – регион с богатым культурным и промышленным наследием. В рамках соглашения планируется разработка новых экскурсионных программ на предприятиях области. Кроме того, в регионе действуют отраслевые музеи Горьковского автозавода и Выксунского металлургического завода, музейный квартал «Русские крылья», объединяющий достижения Валерия Чкалова и Ростислава Алексеева, а также индустриальный стрит-парк в Выксе.

В разработке экскурсионных программ будет действовать экспертный совет, который предстоит создать. Планируется, что туристы смогут не только посетить производство и узнать его историю, но и ознакомиться с проектами внедрения бережливых технологий.

Помимо Нижегородской области в пилотный проект вошли Белгородская, Сахалинская, Челябинская области и Красноярский край.

Напомним, Нижний Новгород вошел в тройку городов России для экскурсий по стрит-арту.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, туризм, промышленность, экскурсия, развитие