Нижегородку оштрафовали на 3000 рублей за сообщения в родительском чате

Она оскорбила одну из родительниц

Нижегородку оштрафовали на 3000 рублей за сообщения в родительском чате
Фото с сайта gmx.net

Она оскорбила одну из родительниц

Жительница Автозаводского района обложила матом мать одного из учеников в школьном чате в WhatsApp. За оскорбления женщина привлечена к административной ответственности, сообщают представители пресс-службы региональной прокуратуры.

Конфликт между матерями школьников произошел в октябре 2020 года. Родители учеников обсуждали различные школьные вопросы в общей «беседе». Так, одна из пользователей чата отправила оскорбительное сообщение с использованием грубой нецензурной лексики в отношении матери одного из учеников. По той причине, что беседа общая для всего класса, сообщение увидели более 20 человек. Оскорбленная нижегородка обратилась в прокуратуру.

По итогу проверки, сотрудниками прокуратуры было установлено, что автор нецензурных сообщений публично унизила честь и достоинство заявительницы. По этой причине, на грубую женщину было возбуждено административное дело по ч. ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»). По постановлению суда женщина должна выплатить штраф в размере 3-х тысяч рублей.

Напомним, что нижегородского журналиста Александра Пичугина оштрафовали на 300 тысяч рублей за пост в Telegram.

([email protected])