Будь в курсе всех новостей

ЖК «Квартал Европейский» достроят за 14 месяцев в Нижнем Новгороде

09.07.2021

Повторный аукцион выиграла компания АО «Политехстрой»

Победителем повторного электронного аукциона вновь стала московская компания АО «Политехстрой», которая завершит достройку ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, что первый аукцион на достройку проблемного ЖК «Европейский» выиграло АО «Политехстрой». Работникам компании необходимо было достроить дома №6-7 и №6-8. Максимальная сумма контракта составила 1,349 млрд рублей.

Однако в надзорный орган обратились представители компании «Просперити», которые сочли незаконным условие, по которому подрядчик в течение трёх месяцев будет дожидаться оплаты по актам выполненных работ. 

Новые торги объявили 24 июня, где откликнулись на заявки две компании. Победителем вновь стала организация АО «Политехстрой», запросившая за свои услуги сумму на 100 рублей меньше максимальной по контракту.

Согласно договору, подрядчик должен сдать объект через 14 месяцев.

Ранее мы писали, что обманутые дольщики ЖК обращались обращались к властям за помощью в достройке их домов. Они ставили палаточный городок на месте строительства, рисовали плакаты. 

Также мы рассказывали, что дольщики ЖК "Новинки Смарт Сити" записали клип, изменив слова песни группы Агата Кристи «Как на войне» и сняли клип.

Напомним, новый ЖК премиум-класса построят в Нижнем Новгороде.