Аукцион на достройку ЖК «Европейский» объявят повторно в Нижнем Новгороде

Результаты торгов отменены в связи с нарушениями в конкурсной документации

Фото Аукцион на достройку ЖК «Европейский» объявят повторно в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГиперНН

Результаты торгов отменены в связи с нарушениями в конкурсной документации

Аукцион на достройку проблемного ЖК «Европейский» состоится в Нижнем Новгороде ещё раз. Итоги торгов отменены в связи с нарушениями в конкурсной документации. Об этом 17 июня 2021 сообщает газета «Коммерсантъ».

Нарушения обнаружила комиссия Федеральной антимонопольной службы. В надзорный орган обратились представители компании «Просперити», которые сочли незаконным условие, по которому подрядчик в течение трёх месяцев будет дожидаться оплаты по актам выполненных работ. 

В ООО «Просперити» подозревают, что условия конкурса могли быть специально составлены под фактического победителя аукциона – компанию «Политехстрой».

Представители ФАС вынесли заказчику - Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства предписание об аннулировании результатов торгов. 

Заказчику пришлось отменить итоги аукциона и назначить повторное проведение на 24 июня этого года. Соответственно, продлён и приём заявок на участие в конкурсе.

Ранее мы писали о том, что победителем торгов на достройку проблемного объекта объявлена московская компания «Политехстрой», которая согласилась выполнить работы за 1 миллиард 349 миллионов рублей.

Нижний Новгород, ЖК "Европейский", отмена результатов аукциона, достройка, проблемный объект, нарушение документации