Обманутые дольщики ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде попросили помощи у Путина

ЖК обещали сдать еще в 2014 году

Фото Обманутые дольщики ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде попросили помощи у Путина - Новости Живем в Нижнем
Фото: Наталии Атьяновой/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

ЖК обещали сдать еще в 2014 году

Обманутые дольщики ЖК «Квартал Европейский», строительство которого длится уже много лет, написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщила одна из потерпевших Ирина Фартунина на своей странице в социальной сети Facebook.

Ожидалось, что жилой комплекс будет сдан в 2014 году, однако застройщик не выполнил свои обязательства и впоследствии обанкротился. Глава региона Глеб Никитин поставил задачу завершить работы к юбилею города. В дальнейшем стало известно, что дома достроят только к концу 2021 года.

В открытом письме нижегородцы пригласили президента на 800-летие Нижнего Новгорода, к этой дате им обещали достроить дом.

В обращении обманутые дольщики сообщают, что с конца 2018 года по 2020 год они обращались в суд. И 99% истцов получили судебные решения.

В июле 2020 года было принято решение о возобновлении строительства для восстановления прав граждан, но пока подвижек люди не замечают. Также несостоявшиеся жители ЖК «Квартал Европейский» намерены обратиться на прямую линию президента, назначенную на 30 июня 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что дольщики ЖК «Новинки Smart City» записали обращение к президенту РФ.

нижний новгород, новости сегодня, дольщики, путин, президент, обращение