ЖК «Пражский квартал» в Нижнем Новгороде планируют сдать до конца 2021 года

Строительство завершит другой застройщик

Фото ЖК «Пражский квартал» в Нижнем Новгороде планируют сдать до конца 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Строительство завершит другой застройщик

Проблемный жилой комплекс «Пражский квартал» планируют завершить и сдать в эксплуатацию до конца 2021 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на «ННДК Мещера», а также на решение областного арбитражного суда от 19 ноября 2021 года.

Предполагается, что достраивать ЖК будет «ННДК Мещера». Новому застройщику перейдут недостроенные дома, вся необходимая документация и решение госэкспертизы по одобрению застройки. Обанкротившийся застройщик АО «Жилстройресурс» в свою очередь получить от «ННДК Мещера» 18,5 млн рублей.

Перечислить средства требуется до 2 декабря. В этот же день состоится очередное судебное заседание, на котором окончательно должны решить вопрос о передаче участков новому застройщику.

Помимо «Пражского квартала» «ННДК Мещера» может заняться достройкой ЖК «Город будущего». За завершение строительства проблемных объектов на Ванеева и Большой Печерской девелопер получит компенсационные земельные участки, стоимость которых будет зависеть от расходов организации на возведение двух ЖК.

Изначально «Пражский квартал» планировали сдать осенью 2022 года, в случае его завершения в этом году, будут восстановлены права 67 дольщиков.

Напомним, два дома достроили в ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, пражский квартал, жк, дострока, застройщик, дольщики, права