Жителей ЖК "Цветы" прикрепили к новой школе после огласки в соцсетях

Родители школьников обратились к губернатору в Инстаграм

Фото Жителей ЖК "Цветы" прикрепили к новой школе после огласки в соцсетях - Новости Живем в Нижнем
Фото: gagauzia24.com

Родители школьников обратились к губернатору в Инстаграм

Жители трех домов ЖК «Цветы» в Нижнем Новгороде добились прикрепления к другой школе. Они пожаловались губернатору Глебу Никитину в соцсети Instagram, и их обращения зафиксировала специальная система мониторинга соцстей «Инцидент-менеджмент» Центра управления регионом (ЦУР). Об этом сообщили представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Речь идет о домах №13, №13к1 и №13к2 на улице Цветочная. Родители школьников пожаловались, что их дети вынуждены ходить в 135 школу за 2км по Анкудиновскому шоссе, в то время как рядом 1 сентября прошлого 2020 года открылась новая школа - МБОУ «Школа 131».

По словам руководителя ЦУР Нижегородской области, благодаря системе мониторинга удалось оперативно выявить проблему безопасности детей. Таким образом, сотрудники ЦУРа вмешались и  решили вопрос в интересах  жителей.

Сообщения нижегородцев также были переданы в городскую администрацию. Представители департамента образования провели подробный анализ сложившейся демографической ситуации в микрорайоне «Цветы». В результате было решено закрепить школу №131 за тремя вышеуказанными домами. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалобаев добавил, что сейчас в департаменте готовят  необходимый проект постановления по изменению списка территорий, которые закреплены за школами.

Ранее мы сообщали, что в августе 2021 откроется прием заявлений на обучние в «Школе 800».

жк, цветы, дом, школа, администрация, департамент, образование, школьник, учеба, нижний новгород, новости сегодня